Whoosh обратился в Генпрокуратуру после ареста электросамокатов в Томске

Поделиться:

ООО «ВУШ» подало жалобу в Генпрокуратуру на действия сотрудников томского управления МВД, которые изъяли 200 электросамокатов на территории города, сообщил «Ъ-Сибирь» со ссылкой на представителя компании.

«Причина изъятия в письменной форме представителям компании не была представлена. На обращение в местную прокуратуру по факту незаконного изъятия 33 электросамокатов от 12 августа до сих пор не дан ответ»,— говорится в сообщении кикшерингового сервиса.

Из-за изъятия самокатов Whoosh временно прекратил работу в Томске. Сотрудники ГУ МВД по Томской области сочли их «бесхозным имуществом», а начальник регионального управления ГИБДД Александр Золотарев заявил, что город пока не готов «принять наплыв средств индивидуального передвижения».

При этом Whoosh ведет переговоры с мэрией Томска о создании новых велодорожек и введении «медленных зон» и парковок для электросамокатчиков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также