В Тульской области подводят предварительные итоги купального сезона

Поделиться:

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тульской области Дмитрий Мудров в программе «Особое мнение» на телеканале «Первый Тульский» подвел предварительные итоги купального сезона в 2020 году.

Он отметил, что в этом году количество официальных пляжей увеличилось по сравнению с предыдущими купальными сезонами. Это обусловлено, в том числе, эпидемиологической обстановкой.

– Большое количество мест необходимо, потому что большинство туляков не смогли уехать в отпуск за пределы региона и потянулись на местные пляжи. Но есть определенные требования, которые мы предъявляем местам отдыха: обязательно должно быть проведено водолазное обследование, пологий спуск в воду, наличие спасательных вышек и инвентаря, – рассказал Дмитрий Мудров.

Несмотря на большое количество официальных мест отдыха люди продолжают купаться в необорудованных местах. Именно на «диких» пляжах чаще всего случаются несчастные случаи. Так, по состоянию на 19 августа, этим летом погибли семь человек. В большинстве случаев утонувшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Также Дмитрий Мудров добавил, что, по предварительным данным, купальный сезон продлится до 31 августа, но все будет зависеть от погоды.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также