Новомосковец приговорен к обязательным работам за хранение наркотиков

2020-05-30 22:07:09

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Новомосковском городском суде Тульской области в отношении 30-летнего Дениса Б., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Установлено, что в феврале текущего года молодой человек отправился искать «тайники-закладки» с наркотическими средствами рядом с железнодорожными путями. И рядом с пикетным столбиком под снегом он обнаружил сверток из изоляционной ленты. Денис Б. сразу понял, что находится внутри пакетика, поэтому сразу употребил часть наркотического средства, почувствовал легкое одурманивание и головокружение.

Возвращаясь домой, молодой человек привлек внимание сотрудников транспортной полиции, так как походка его была нетвердая, а речь невнятная и заторможенная.

В ходе личного досмотра у Дениса Б. было обнаружено и изъято наркотическое средство – производное N-метилэфедрона общей массой 0,88 грамма, что является значительным размером.

С учетом позиции государственного обвинителя – представителя Тульской транспортной прокуратуры, личности подсудимого, суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Приговор не вступил в законную силу