Новомосковские спортсмены с удовольствием занимаются на отрытом воздухе

2020-05-30 12:08:40

Нынешняя пятница 29 мая стала по-настоящему спортивным днем в Новомосковске: сразу на нескольких площадках на открытом воздухе прошли тренировки юных и взрослых любителей здорового образа жизни.

Практически два месяца в соответствии с введенными ограничениями из-за пандемии нового коронавируса любители спорта вынуждены были заниматься в своих домах и квартирах, вне коллектива. Соскучившиеся по друзьям и сильным физическим нагрузкам, люди с удовольствием вышли на территории физкультурно-спортивных комплексов, клубов, чтобы, наконец, потренироваться вместе на свежем воздухе, конечно, с соблюдением всех санитарных требований.

«Сегодня мы проводим занятия физической культурой на территориях теннисного центра «Жемчужина», ФОЦ «Олимп» и городского парка культуры и отдыха, - прокомментировала председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова. - Со снятием ограничительных мер, ранее введенных указом губернатора, мы начали проводить занятия на открытом воздухе. Этим спортсмены стремятся сохранить форму и здоровый дух и вдохновить на такие занятия жителей города».

Особое настроение, радость юных теннисистов от того, что они вновь встретились на корте ТЦ «Жемчужина», отметил их тренер Алексей Козлов.

«Ребята до коронавируса регулярно занимались теннисом, тренировались, принимали участие в соревнованиях. В связи с пандемией тренировочный процесс прервался, и тренировки прекратились, наши мальчики и девочки получали задания на дом, а теперь при первой возможности вышли на улицу. Сегодня ребята очень довольны, играют в полную силу. Видно, что они очень увлечены процессом», - подчеркнул он.

Хотя ребята и тренировались дома, в их подготовке уже есть минусы и отрицательные нюансы, отметил Алексей Козлов. Теперь юные теннисисты под его руководством будут заниматься и нагонять упущенное в технике и мастерстве.

А настоящие мастера – инструкторы физкультурно-оздоровительного центра «Олимп» вместе с директором Игорем Ледневым - в это время с не меньшей радостью вышли на свою площадку, где потренировались на расположенных здесь спортивных сооружениях и показали проходящим новомосковцам, как надо держать себя в форме. Свое умения продемонстрировали любители футбола, развивающегося эксклюзивно только здесь нового направления фитнеса – банджо-фитнеса, силовых видов спорта.

К слову, силовики из атлетического клуба «Руслан» отрабатывали на занятиях свои приемы в городском парке культуры и отдыха.

Без сомнения, возможность позаниматься на свежем воздухе все наши спортсмены использовали с радостью. Теперь это будут регулярные тренировки, приносящие физкультурникам и профессионалам от спорта пользу и только положительные эмоции.

По материалам «Новомосковской правды»