ГДК организовал игровой марафон для детей

Поделиться:

Чем заняться летом, куда сходить с детьми и где весело провести время? Ответ на эти вопросы дает городской Дворец культуры, на территории которого прошёл игровой марафон «Дружно, весело и интересно».

Марафон представлял собой несколько задорных игр, которые были организованы работниками городского Дворца культуры. Ещё не доходя до игровой площадки, ребята могли услышать громкую музыку, которая сразу привлекала внимание. А на подходе их встречала ведущая, которая собирала детей и рассказывала им правила игр.

Во что только ребята не играли! Начали с передавая шапочки под музыку из детских мультфильмов и сказок: как только музыка останавливалась, её надо было сразу надеть. Потом разгадывали загадки про зверей и думали, кого же они могут встретить в лесу. А разгадав, показывали этих животных: скакали как лошади и летали как орлы. Ещё управляли самолётом и волшебным грузовиком, крутили руль и сигналили встречным машинам.

Последняя игра особенно понравилась детям. Она называлась «Цветочный фейерверк». Нужно было растянуть покрывало, разложить на него плюшевые цветы и по команде подбросить их в воздух так, чтобы они упали на землю. Ребят разделили на две команды и каждая из них должна была собрать максимальное количество цветов в свою корзину, стоявшую в нескольких метрах. Такая игра, по мнению ведущей, направлена на формирование командного духа и здорового соперничества. А весь игровой марафон – на физическое развитие детей, а также на развитие интеллекта, внимания, памяти, восприятия, творческих способностей и личностных качеств.

В некоторых играх побеждала дружба, в других всё же был конкретный победитель. Но несмотря на это, никто не расстроился. Все поддерживали друг друга в случае проигрыша и поздравляли победителей. Смех игроков привлекал всё больше зрителей и новых участников. У детей горели глаза, а родители не выпускали из рук фотоаппараты и телефоны. Было ярко, весело и увлекательно.

Ребятам так понравился марафон, что они пообещали прийти на следующие игры, которые пройдут 14 июля на том же месте.

Анна Хаметгалеева

По материалам «Новомосковской правды»

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также