28-летний новомосковец насмерть сбил пенсионера в Донском: мужчину ждет суд

Поделиться:

В прокуратуре города Донского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия житель г. Новомосковска в октябре 2020 года в вечернее время следовал на своем автомобиле марки «ГАЗ 3110» по ул. Ленина мкр-на Северо-Задонск г. Донского. Нарушая скоростной режим, водитель не среагировал на 70-летнего пешехода, переходящего дорогу вне пешеходной зоны, и совершил на него наезд.

От полученных повреждений пострадавший спустя 4 дня скончался в больнице.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Донской городской суд для рассмотрения по существу.

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также