В Ленинском районе прошло праздничное мероприятие для людей старшего возраста, приуроченное к Международному дню пожилых людей. Об этом сообщили в районной администрации.

Заместитель главы администрации Ленинского района Валерий Лунёв поздравил собравшихся с праздником, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и отличного настроения. «Пожилой человек - это человек мудрый, тот, кто имеет неоценимый жизненный опыт и готов делиться им со своими близкими. Пусть родные вас окружают заботой, теплом и вниманием», - сказал Валерий Лунёв.

Мероприятие было организовано администрацией Ленинского района и районным Советом женщин в формате женского клуба «Как быть здоровым». Пожилым людям рассказали, как защищать себя от вирусных инфекций, взаимодействовать со страховой компанией обязательного медицинского страхования, а также самостоятельно делать несложную гимнастику для поддержания здоровья суставов.

Напомним, цикл мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, состоялся в библиотеках Нижнего Новгорода. Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что современная библиотека – это не только читальный зал и место выдачи книг, а многофункциональное пространство. «В прошлом году мы открыли две модельные библиотеки в Приокском и в Канавинском районах. Эти библиотеки оснащены компьютерами, 3D-принтерами, очками виртуальной реальности, автоматизированными рабочими местами и станциями самостоятельной книговыдачи. Практика общения с читателями показывает, что потребность в таких центрах высока», - отметил Юрий Шалабаев.