В сквере им.Ленинского Комсомола на ул. Планетной в Сормовском районе подрядчик завершает строительство пешеходных дорожек. Благоустройство осуществляется по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в Нижегородской области. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.

«В настоящее время приближаются к завершению работы на тротуарной сети и на велодорожке, установлена большая часть опор освещения, высажена часть зеленых насаждений. Малые архитектурные формы в наличии у подрядчика, к установке приступят в ближайшее время»,- пояснила глава Сормовского района Нижнего Новгорода Светлана Горбунова.

Площадь сквера - более 18 тысяч квадратных метров. После благоустройства в поселке Народном появится универсальная зона отдыха с детскими площадками для разных возрастов, спортивной зоной, велодорожками, а для пожилых жителей предусмотрена тихая зона с лавочками. В сквере устроят систему освещения: проектом предусмотрена установка более 80 светильников. Кроме того, в сквере будет место для новогодней елки.

Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. По его словам, почти 100 тысяч жителей проголосовало за объекты для благоустройства.