Более 250 котельных запускают в работу в Нижнем Новгороде

2022-09-20 18:02:46

Более 250 котельных запускают в работу в Нижнем Новгороде в ходе старта отопительного сезона. Тепловую энергию необходимо подвести к более восьми тысячам домов. Специалисты над этим активно работают. Об это заявил глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Глава города напомнил, что в самих домах после запуска котельных начнутся работы по доведению тепла до каждой квартиры силами домоуправляющих организаций.

Как рассказал директор департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Скалкин, протяженность теплосетей на территории города составляет 2 700 км, чтобы теплоноситель дошел до каждого потребителя, необходимо организовать большую работу не только ресурсоснабжающим организациям, но и домоуправляющим компаниям. «Ресурсоснабжающая организация обеспечивает работу самой котельной, ее запуск в работу, и заполнение системы теплоснабжения. Центральные трубопроводы, которые расположены на улицах города, потом при доведении теплоносителя до стены многоквартирного дома уже домоуправляющая компания организует работы по регулировке подачи тепла в стояки. Весь процесс может занять от 3-5 дней. В сложных случаях чуть дольше», - пояснил Денис Скалкин, добавив, что для получения оперативной информации начнут работать горячие линии ресурсоснабжающих организаций, в ДУКах и районах города.  Дополнительно для консультации жителей в отопительный период также будет организована горячая линия департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода.

Как напомнил глава города Юрий Шалабаев, две недели назад мы уже начали подключать к отоплению социальные учреждения при наличии технической возможности. На сегодня почти в 350 школ, больниц и детских садов тепло поступило досрочно.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии

 

Последние новости

20.09.2022
Что не следует есть на голодный желудок
20.09.2022
Нижегородская команда заняла первое место на Всероссийском слёте активистов движения «Пост № 1»
20.09.2022
Три торговые точки, реализующие алкоголь, были проверены в Сормовском районе по жалобам жителей
20.09.2022
Нижегородцев приглашают на литературный батл «Творческий Нижний»
20.09.2022
Площадь Киселева открыли после благоустройства в Нижнем Новгороде
20.09.2022
Лучших участников областного проекта «Дворовая практика-2022» отметили в Канавинском районе
20.09.2022
Юные читатели из детских библиотек Московского района приняли участие в празднике закрытия программы летних чтений
20.09.2022
Движение транспорта по местному проезду проспекта Гагарина будет временно ограничено