С 8 по 13 октября в Забайкальском крае прошли два крупных межрегиональных турнира по стрельбе из лука, объединивших более 300 сильнейших спортсменов из Дальнего Востока и Сибири.


С 8 по 10 октября в посёлке Могойтуй состоялся турнир памяти мастера спорта СССР Д. Б. Болотова. С 11 по 13 октября в посёлке Агинское прошли соревнования на призы заслуженного мастера спорта России, двукратного паралимпийского чемпиона Т. Тучинова.


Спортивную школу «Лидер» из Нерюнгри на этих соревнованиях представили Юмжана Банзаракцаева, Аяна Бармитова, Анастасия Сергеева и Айлана Сыренова. Под руководством тренера-преподавателя Чингиса Базаржаповича Цырендашиева спортсменки показали упорство и волю к победе, получив ценный соревновательный опыт в условиях серьёзной конкуренции.


источник: СШ «Лидер»