Их направили на утверждение в Госдуму

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложения премьер-министра РФ Михаила Мишустина по ряду кадровых перестановок в правительстве. Кандидатуры направили на утверждение в Госдуму.

Как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сегодня утром Путин и Мишустин провели рабочую встречу.

«Наряду с обсуждением актуальных вопросов социально-экономического развития страны премьер-министр представил главе государства свои предложения по ряду кадровых перестановок в правительстве. Эти предложения получили поддержку президента», — сказал Песков.

Кандидатуры направили на утверждение в Госдуму. Предложения Мишустина выглядят следующим образом:

  • на должность зампреда правительства — руководителя аппарата предложена первый замминистра финансов Ирина Окладникова;

  • на должность зампреда правительства — полномочного представителя президента в ДФО — губернатор Приморского края Олег Кожемяко;

  • зампредом, курирующим в том числе развитие транспортного комплекса, станет министр транспорта Андрей Никитин;

  • министром транспорта предложено поставить главу Росавиации Дмитрия Ядрова.

Также в правительстве появится новая должность — зампред — министр финансов. На этот пост Мишустин предложил кандидатуру министра финансов Антона Силуанова.

Присоединяйтесь к обсуждениям в телеграмм канале перейти

Любимый город - помощь бизнесу  

Начните продавать на маркетплейсе "Любимый город"