Землетрясение с интенсивностью в эпицентре 6,2 балла, что квалифицируется как сильное, произошло в Кузбассе. Как в субботу, 10 октября, передает Алтае-Саянский филиал ФИЦ «Единая геофизическая служба РАН», ощутимее всего толчки были в Прокопьевском округе.

Источник: Алтае-Саянский филиал ФИЦ «Единая геофизическая служба РАН»

Магнитуда подземного толчка составила 4,9, он зафиксирован в 7:47 утра. Эпицентр находился в 20–25 километрах к западу от Прокопьевска; сильнее всего затронуло поселки Трудармейский, Краснобродский, Карагайла и Старосергеевка.

Жители Прокопьевска почувствовали толчки и начали делиться впечатлениями в социальных сетях.

«Мы в Краснобродском проснулись после первого толчка! Было очень страшно, шкафы раскачивались. А каково людям на пятом этаже!», — пишет в городском чате Наталья Косоротова.

«Нормально ощущалось, я сразу проснулась», — подтверждает Алина Петрачкова.

Между тем ситуацию уже прокомментировали власти и сообщили, что эксперты оценивают, как происшествие отразилось на жилом фонде. Работа предприятий не нарушена. Сейсмослужбы следят за обстановкой и сообщают, что причин для беспокойства нет.

Присоединяйтесь к обсуждениям в телеграмм канале перейти

Любимый город - помощь бизнесу  

Начните продавать на маркетплейсе "Любимый город"