В Азове три организации не выполнили требования Ростехнадзора при подготовке к отопительному сезону. Глава города Дмитрий Устименко сообщил об этом на оперативном совещании в правительстве региона. По его словам, две из этих организаций уже устранили выявленные замечания и направили необходимые документы в Ростехнадзор.

Городские власти планируют получить паспорт готовности к зиме в течение ближайшей недели. Крайний срок для всей области установлен на 20 ноября.

Губернатор Юрий Слюсарь отметил, что ещё есть время завершить все проверки и получить паспорта готовности. Он подчеркнул, что главное — обеспечить надёжное теплоснабжение жилых домов и социальных объектов без перебоев.

Юрий Слюсарь поручил главе региона держать на личном контроле процесс завершения работ по получению паспортов готовности.

Ранее, после доклада об обновлении изношенных тепловых сетей и котельных, Юрий Слюсарь резко оценил ситуацию в Азове. На совещании он заявил, что для приведения коммунального хозяйства города в порядок необходим комплекс мер, так как муниципальные власти не справляются самостоятельно, и потребуется вмешательство региональных ведомств.