В новой школе №17 города Азова 1 сентября сядут за парты более ста первоклассников. Как сообщила пресс-служба городской администрации, в первый учебный день прозвенит первый звонок для 120 юных азовчан, уже укомплектованы четыре класса для первоклассников.
Подготовка к новому учебному году ведётся с особым вниманием. В этом году в городе откроются две новые школы — на улицах Московской и Гагарина, а также будут запущены два корпуса школы №5 после капитального ремонта. Во всех этих учебных заведениях завершается подготовка к началу учебного процесса.
Школа №17, рассчитанная на 1340 учащихся, является самой большой по площади в городе. Она состоит из четырёх корпусов, современного футбольного поля и площадок для игровых видов спорта. Внутри зданий оборудованы несколько спортзалов. Особое внимание привлекает актовый зал, рассчитанный на 900 мест, оснащённый светодиодным экраном и другим мультимедийным оборудованием.