ПАТРУШЕВ: США КООРДИНИРОВАЛИ УБИЙСТВА ДУГИНОЙ И ТАТАРСКОГО, А ТАКЖЕ ПОКУШЕНИЕ НА ПРИЛЕПИНА

2023-05-19 14:46:58

Убийства Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, подрыв автомобиля Захара Прилепина совершались Киевом. Эти преступления координировались непосредственно Вашингтоном. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе совещания в Сыктывкаре.

Патрушев указал, что вскормленный англосаксами киевский неонацистский режим, создавая новые угрозы нацбезопасности России, перенес свою террористическую деятельность на территорию нашей страны.

Кроме терактов в отношении Дугиной, Татарского (Максима Фомина), Пригожина, Штаты курировали и диверсии против критически важной инфраструктуры – подрывами Крымского моста и «Северных потоков». Все это было спланировано и координировалось спецслужбами США.

При этом Патрушев обратил внимание, что практически всегда перед террористическими атаками на территории РФ, в Лондоне и Вашингтоне развивали информационные кампании, направленные на дестабилизацию общественно-политической ситуации в России, подрыв ее конституционных устоев и суверенитета.

Секретарь Совбеза РФ, описывая сложившуюся ситуацию, отметил, что кроме такой диверсионной деятельности коллективный Запад, возглавляемый Штатами, напрямую участвует в конфликте на Украине, заняв сторону террористического киевского режима.

«Иностранные советники, инструкторы и наемники непосредственно участвуют в боевых действиях вместе с украинскими неонацистами», – подчеркнул Николай Патрушев.

Кроме того, по его словам, натовские инструкторы занимаются подготовкой украинских диверсионно-террористических групп, координируют их деятельность, и все это «преподносится мировому сообществу как американская помощь для защиты Украины».

На этом фоне секретарь Совета безопасности РФ предложил обсудить дополнительные меры, которые будут направлены на повышение «антитеррористической защищенности критически важных, потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей» в регионах Северо-Западного федерального округа.

Он подчеркнул, что это особо актуально в связи с тем, что на территории России происходит активизация украинских ДРГ, международных террористических организаций, радикальных и экстремистских структур.

 

Последние новости