В Москве похоронили модельера Валентина Юдашкина

2023-05-06 22:33:54

Утром 2 мая стало известно о смерти модельера Валентина Юдашкин. Ему было 59 лет. С 2016 года он боролся с онкологией. Несмотря на болезнь, кутюрье продолжал работать, но в последние годы его состояние заметно ухудшалось.

Соболезнования его близким высказали самые заметные звезды шоубизнеса, а Алла Пугачева ради прощания с другом вернулась в Россию после нескольких месяцев эмиграции. Наши корреспонденты отправились на Троекуровское кладбище, где сегодня похоронят творца моды.

От чего умер модельер

Юдашкин попал в больницу два дня назад из-за резкого ухудшения самочувствия. Семья кутюрье хотела отправить его на лечение за границу, но за такой сложный случай ни одна клиника не взялась.

Впервые об онкологии модельер подробно рассказал в интервью журналистке Наталье Синдеевой (признана в РФ физлицом-иноагентом). Он поделился, что после 50 всегда проходил профилактические проверки в американской клинике, но в 2016 году пропустил визит. Именно в это время у него и начались странные головные боли.

Очагом болезни оказался рак почки, а после обследований обнаружили и метастазы в голове. Модельер лечился в московском онкоцентре им. Блохина, а также принимал дорогостоящие противоопухолевые препараты. Летом 2022-го здоровье снова начало сдавать.

Подробнее о том, как он боролся с недугом, в материале.

Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp 

 

Последние новости