ГИБДД усиливает работу на майские праздники

2023-05-05 05:37:03

В период с 05 по 09 мая 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» будут проведены мероприятия по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами с признаками опьянения, не имеющих либо лишенных права управления транспортными средствами. Так же особое внимание будет уделено нарушениям правила перевозки детей.
В майские праздники традиционно увеличивается количество междугородних перевозок детей. Пассажиры, которым еще не исполнилось 12 лет, должны перевозиться согласно правил в специальных удерживающих устройствах, автокреслах, соответствующих их возрасту, весу и росту. Помимо выбора пассивных средств безопасности, в зоне ответственности родителей - правильный выбор скоростного режима и отказ от рискованных маневров.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих.

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский»

 

Последние новости