А вы знали об этом празднике планетарного масштаба?
Он имеет был придуман группой организаций по защите природы, которых сейчас великое множество по всему миру. Цель праздника напомнить людям, что защита и рост природных богатств земного шара - это ответственность каждого отдельного человека, каждого из нас. Только благодаря личной заинтересованности возможно будет изменить сегодняшнюю не совсем уж радостную реальность.
Любое маленькое дело во благо окружающей среды, объединившись с остальными, превращается в огромный и ценный вклад в существование человечества. Это дело послужит напоминанием о необходимости деликатно относиться к природным ресурсам, об необходимой и строгой экономии.
Подобрать фантик на улице, плотнее закрутить кран в ванной, собрать с собой мусор после пикника на природе, выбросить пластиковые бутылки в отдельный контейнер, так мы сделаем планету чище и лучше для наших детей.
Сегодня по всему миру будут проводится различные собрания и пропаганды бережного отношения к природе.