Фейк: ВС РФ произвели самообстрел Петровского района Донецка

2023-02-28 08:42:43

Фейк: ВС РФ произвели циничный самообстрел Петровского района Донецка, сообщают украинские телеграм-каналы, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Циничными в этой ситуации можно назвать только представителей киевского режима. Это они, а не российское правительство отдали приказ обстрелять Петровский район Донецка.

Украинские военные действовали хладнокровно. Они нанесли два удара: первичный по гражданскому населению (военных поблизости не было), а затем еще один, когда увидели с помощью дрона, что на место прибыли медики и сотрудники МЧС. На опубликованной видеозаписи можно наблюдать, что снаряд попадает четко по автомобилю скорой помощи. В общей сложности ВСУ выпустили 35 снарядов, часть из которых удалось сбить. Сейчас на месте прилетов виднеются огромные воронки, некоторые из которых достигают пяти метров в диаметре.

В результаты атаки три сотрудника скорой помощи скончались на месте, еще один умер в больнице. Также травмы различной степени тяжести получили 10 сотрудников МЧС, в настоящий момент они находятся под наблюдением врачей.

Петровский район Донецка располагается на западной окраине столицы ДНР, это самая отдаленная от центра часть города. С 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева, этот район, начиная от линии соприкосновения за городом Марьинка, регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских силовиков. Мы неоднократно писали об этом.

 

Последние новости