В соревнованиях по мини-хоккею с мячом среди клубов выиграла Команда Советского района

2023-02-21 04:47:41

На ул. Воронова, 12д прошли финальные соревнования по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд. Участие в нем приняли воспитанники физкультурно-оздоровительных клубов по месту жительства в возрасте 10-12 лет.

На протяжении недели в каждом районе города проходили отборочные этапы по мини-хоккею с мячом. Участие в них приняли 16 команд, в составе которых нападающие, защитники и вратари клубов по месту жительства. В финал прошли те, кто забил больше мячей в ворота соперника.

«Занятия в клубах дают возможность детям пройти путь от первых шагов в спорте до побед в городских соревнованиях. С каждым ребенком работает инструктор, который воспитывает в нем силу духа, выносливость, умение побеждать и проигрывать. Победы стимулируют ребят тренироваться больше, многие в будущем попадают в большой спорт», - сказал исполняющий обязанности руководителя Красспорта Александр Каминский.

В финале соревнований на ледовой площадке «Центра спортивных клубов» встретились две команды Советского района - «Северный»  и «Роща», команда Железнодорожного района «Олимпийский небосвод» и Ленинского района - «Зенит». Команды остальных районов снялись с соревнований из-за болезни.

Результаты соревнований:

1 место – команда «Северный» (ФОК «Советский»);
2 место – команда «Зенит» (ФОК «Московский»);
3 место – команда «Роща» (ФОК «Зеленая роща»);
4 место  - команда «Олимпийский небосвод» (ФОК «Атлант»).

 
«В финале собрались очень сильные команды по хоккею с мячом. Видно, как у ребят горят глаза, каждый хочет победить. Но это спорт, здесь решает техника, скорость реакции, а иногда даже просто доли секунды. Главное тренироваться дальше. Без поражений не бывает побед», - сказал инструктор ФОК «Советский» Леонид Ротер.
Уже сегодня воспитанники физкультурно-оздоровительных клубов по месту жительства снова посоревнуются между собой, но уже в другом виде спорта – нардах. В ФОК «Московский» на ул. Волгоградская, 9а пройдут городские соревнования по классическим нардам.
«Есть простая истина: настоящий характер воспитывается именно в спорте. Ты можешь быть и футболистом, и теннисистом – неважно. Любой спорт учит терпению, настойчивости — ставишь перед собой цель и твёрдо идёшь к ней через не могу, через годы упорных тренировок, через риск, через боль. Ты усваиваешь, что нельзя бросать дело на полпути, никогда нельзя опускать руки, надо работать и биться до последнего, использовать все шансы», -  поделился мастер спорта по дзюдо Максим Сиротинин.

 

 

Последние новости