В Ростов привезли раненых при ударе ракетами HIMARS по Макеевке

2023-01-03 15:10:20

На фото руины пункта временного размещения бойцов в Макеевке после удара ВСУ / Фото очевидца

Военных, которые получили ранения при ударе ракетами HIMARS по Макеевке, перевезли в ростовский госпиталь. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он намерен посетить Ростов-на-Дону, чтобы навестить бойцов.

- Уже завтра планирую быть в ростовском госпитале, где проходят лечение наши бойцы, - заявил глава Самарской области после встречи с руководством Минобороны РФ в Москве.

ВСУ нанесли удар по пункту временного размещения российских военнослужащих в Макеевке в новогоднюю ночь - в первые минуты 1 января. По официальной информации Министерства обороны, стреляли ракетами HIMARS. Минобороны оценило число погибших в 63, количество раненых не называется. Из каких регионов и подразделений погибшие, есть ли среди них мобилизованные, Минобороны не уточняет.

Пока наличие своих бойцов в разбитом пункте временного размещения подтвердили только власти Самарской области. Губернатор Дмитрий Азаров заявил, что все вопросы по помощи семьям погибших, лечению раненых и поддержке мобилизованных из Самарской области уже решаются.

- По мере поступления сведений по каждому военнослужащему будем доводить информацию до родных и близких, - заверил он.

Сегодня, 3 января, в Самарской области проходят траурные акции в память о погибших в зоне СВО.

 

Источник

 

Последние новости