Странный шум над городом встревожил новосибирцев

2022-11-12 13:51:44

В Новосибирске назвали источник сильного гула, который обеспокоил горожан накануне выходных.


Жители Новосибирска пожаловались на странный шум по ночам. Очевидцы в соцсетях сообщают, что гул слышен в Центральном районе города и длится продолжительное время.

Как сообщает «АИФ-Новосибирск» со ссылкой на пресс-службу СГК, ночной шум, который слышали жители Новосибирска, исходил от ТЭЦ-3. Это было связано с запуском котла №14 после капитального ремонта на ТЭЦ-3.

«Самые шумные работы — продувка защитных клапанов, которые должны срабатывать при превышении рабочего давления в котле на 10% и более. Это обеспечивает безопасность агрегата», — сообщили в СГК.

В компании сожалеют, что работы доставили беспокойство горожанам. В СГК отметили, что включить в работу котлоагрегат только в дневное время невозможно – на пусковые операции уходит, как правило, не менее суток.

Напомним, в конце октября жителей Новосибирска смутил шум от пролетающих вертолётов в ночное время. Выяснилось, что энергетики тогда проводили с вертолёта тепловизионные обследования городских теплосетей, чтобы предотвратить коммунальные аварии.

Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp

 

Последние новости