Проспект Сельмаш в Ростове-на-Дону.

2022-11-06 06:15:53

Ростовчане показали огромную лужу в городе как пример удручающей бесхозяйственности

Ростовчанка Ирина Черненко пожаловалась на большие лужы, что разлились в пешеходной зоне перед бывшим магазином «Нива» на проспекте Сельмаш. Ростовчанка возмущена состоянием этого оживлённого места, где ходит много людей.

«Наступил ноябрь, пришла пора дождей, и сразу вскрылись все ранее не замечаемые недостатки в состоянии тротуаров. В бывшем магазине «Нива» сейчас расположено множество организаций, это и «Сбербанк», и различные магазины в которых много посетителей. Центр Сельмаша — очень густозаселенный район. Здесь постоянно ходят люди, причем с детьми. А пешеходную зону отдали под автостоянку, не удосужившись привести в порядок оставшуюся часть тротуара. Вот и выходит, что из-за припаркованных машин и большой лужи здесь просто нет возможности пройти!» — выразила свое негодование Ирина Анатольевна.

Тяжелее всего приходится прохожим с маленькими детьми. Провезти коляску здесь совершенно невозможно!

В этом месте находится даже не одна, а две широких и глубоких лужи. Рядом расположены налоговая инспекция Первомайского района, ДК культуры «Ростсельмаш», крупный транспортный узел. Да и сама администрация Первомайского района Ростова совсем недалеко. Неужели никто из чиновников не замечает этого форменного безобразия?

«Наши руководители проезжают мимо на машинах, а мы ходим пешком по земле. И свободно пройти по городу получается далеко не везде. Если в таком состоянии находится центр густонаселенного района, то что же творится на его окраинах?» — задает вопрос ростовчанка.

Добавим, что эти лужи существуют не первый год и уже стали привычной частью пейзажа. Местные жители уже не надеются, что эти водоемы когда-либо устранят, и стараются обходить водные преграды окольными путями.

Сайт «Левенцовка»

Предложить новость в whatsapp редакции ГИС "Любимый город - Ростов-на-Дону”  

Чтобы посмотреть и подписаться, перейдите по ссылке: RND_V_KYRSE  

Присылайте фото и видео из нашего города в whatsapp или Телеграм  

 

Последние новости

29.03.2024
ЦИТАТА ДНЯ
29.03.2024
Гороскоп на 29 марта
28.03.2024
ЦИТАТА ДНЯ
28.03.2024
Гороскоп на 28 марта
27.03.2024
Стали известны подробности о новом GASTREET International Restaurant Show в Сочи.
27.03.2024
Окружающий мир
27.03.2024
ЦИТАТА ДНЯ
27.03.2024
Гороскоп на 27 марта