Хотите улучшить цвет лица? Практические советы

2022-07-24 13:32:54

1. Выпивайте необходимое количество жидкости.

64% кожи - это вода, поэтому ее состояние напрямую зависит от количества влаги в организме. 

Если ее недостаточно, кожа будет выглядеть тусклой, более заметными станут морщинки и поры. При правильном питьевом режиме эпидермис будет упругим и эластичным и как правило меньше раздражений, пигментных пятен и морщин. Каждый может сам рассчитать свою норму воды на день, главное запомните, когда вы хотите пить - это уже начало обезвоживания.


2. Купите увлажняющий крем. 

По факту такой крем будет удерживать влагу только в верхнем слое эпидермиса, но это тоже хорошо.


3. Отдайте предпочтение зеленому чаю. 

Зеленый чай - это очень хороший антиоксидант, а это поддержание молодости кожи и отсрочка появления новых морщин. Плюс ко всему противовоспалительное действие чая уменьшит различные раздражения кожи и внешний вид кожи улучшится. Пить его лучше теплым и даже холодным, и не меньше двух чашек в день. 


4. Откажитесь от сладкого. 

Либо замените привычные сладости на полезные. Дело в том, что сахар, особенно чрезмерное его употребление, меняет структуру коллагена. Кожа становится пористой, теряет гладкость, упругость и обвисает.


5. Уменьшите потребление молочных продуктов. 

Особенно это касается молока. Если страдаете от акне, вас замучили прыщи, проведите эксперимент - откажитесь от молочки минимум на две недели, результат не заставит себя ждать. Применительно к любому возрасту. Кстати, больший вред коже несут обезжиренные молочные продукты. 


6. Не касайтесь лица руками. 

Это тоже легко проверить. Вспомните, чем чаще вы скорябываете мелкие прыщики со лба, тем больше их становится, как только перестаете, через два-три дня они сами исчезают. Любые манипуляции с лицом производим только чистыми, только что вымытыми руками. 


7. Правильно умываемся.

Вечером само собой, утром обязательно! Не поленитесь, сходите к косметологу, он подберет средства для умывания конкретно для вашего типа кожи и научит делать это правильно. Консультация специалиста в итоге окажется дешевле самодиагностики и кучи выброшенных тюбиков и баночек.


8. Использование солнцезащитных средств обязательно. 

Самое безобидное что может принести вам солнце - это сухость и пигментные пятна. Про страшное говорить не будем, но это есть. И солнце сейчас агрессивнее, чем несколько лет назад.

Квалифицированные специалисты утверждают, что нельзя выходить на улицу без солнцезащитного крема в любое время года и даже в пасмурную погоду. 


9. Соблюдайте режим сна.

Да-да, в очередной раз не устанем повторять, что сон - это важно и количество, а главное качество вашего сна неизменно будет отражаться на вашем лице. 


10. Купите шелковые наволочки.

Это не просто дань моде. Во-первых, благодаря шелку на коже меньше образуется заломов и морщинок. А самое главное, шелк не впитывает в себя кожное сало и не становится рассадником для различного рода бактерий, следовательно не будет прыщей.


11. Чистота и влажность воздуха. 

В идеале, конечно, можно установить качественные увлажнители и очистители воздуха. Если такой возможности нет, чаще проветривайте пространство, в котором проводите время и, согласитесь, наличие простого увлажнителя, лучше чем ничего. 


12. Учитесь расслабляться. 

Стресс нарушает работу всего организма в целом и на коже отражается не лучшим образом. Нервничаете и раздражаетесь - прыщи и раздражение на коже. Серьезные нервные потрясения могут спровоцировать появление псориаза и экземы. Берегите себя и старайтесь не нервничать. 


13. Ваша аптечка.

Некоторые лекарственные препараты могут довольно быстро и не самым лучшим образом повлиять на состояние кожи. Некоторые приводят к излишней сухости и даже появлению пигментных пятен. Заметили что-то подобное? Обратитесь к лечащему врачу, возможно он предложит другое лекарственное средство или изменит дозировку.  Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

 

Последние новости