В Казахстане запущен информационно-образовательный телеграм-канал для студентов колледжей

2022-07-18 13:22:23

Министерство просвещения запустило информационно-образовательный телеграм-канал и чат ZHASTALAP для студентов казахстанских колледжей. Это первый в стране телеграм-канал, который объединяет студентов организаций технического и профессионального образования, передает сайт акимата Карагандинской области.

Уже сегодня количество подписчиков канала более 12 тысячи человек, в чат-боте состоят около 9 тысяч. В планах ведомства охватить весь контингент студентов.

– Телеграм-канал создан для того, чтобы своевременно информировать студентов колледжей об изменениях в сфере ТиПО. На канале обучающиеся смогут найти информацию о социальных проектах общественных организаций и предприятий, об организациях образования, узнать о проводимых конкурсах, а также ознакомиться с объявлениями по трудоустройству. В чате студенты могут обмениваться знаниями, запрашивать учебные, художественные электронные книги, а также напрямую обратиться в министерство по интересующим их вопросам и получить обратную связь. Таким образом мы намерены своевременно реагировать на проблемные вопросы студентов, искать пути решения. Это поможет нам увидеть реальную обстановку в каждом колледже, – отметила директор Департамента технического и профессионального образования МП РК Насымжан Оспанова.

Кроме того, департамент планирует при взаимодействии с НПП «Атамекен» подключить к чату и бизнес-сообщества, чтобы при их поддержке студенты могли реализовать свои стартапы и научные разработки.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

 

Последние новости