Е.Тугжанов: Госорганы должны постоянно анализировать риск

2022-07-05 08:11:01

"Даже небольшая проблема, если ее вовремя не решить, может вызвать недовольство населения. Поэтому государственные органы должны постоянно анализировать риски и быть всегда готовыми к их решению".

Ералы Тугжанов, заместитель премьер-министра РК

Сказано на совещании по вопросам усиления риска анализа и прогнозной деятельности государственных органов. Обсуждались вопросы, волнующие население, которые государственным органам и акиматам нужно заранее предвидеть и выработать по ним конкретный алгоритм решения.

Как отметил Тугжанов, впереди сезон подготовки детей к учебному году, что также может сопровождаться увеличением расходов населения. Поэтому нужно максимально использовать возможности действующих рыночных инструментов для стабилизации цен.

По итогам совещания перед всеми государственными органами и акиматами регионов поставлены следующие задачи:

- не допускать образования задолженности по зарплате;

- на постоянной основе анализировать все возможные риски и выработать алгоритм пошаговых действий по решению проблемных вопросов отрасли;

- в случае наличия проблемных вопросов взять их решение на особый контроль;

- усилить информационную, разъяснительную работу государственных органов, активно продвигать площадки в социальных сетях, а также регулярно отвечать на вопросы населения.

 

Последние новости