Сон в жаркую погоду, если в квартире нет кондиционера

2022-06-17 16:40:00

1. Откройте перед сном дверь спальни.

Для того, чтобы охладить комнату, нам нужна циркуляция воздуха. Необходимо открыть дверь и по возможности включить вентилятор. Воздух будет перемещается по комнате и вы не будете потеть.

2. Не ешьте тяжелую пищу.

Готовите в жаркие дни жирную и тяжелую пищу? Тем самым вы даете дополнительную нагрузку организму, который будет вынужден усиленно переваривать то, что вы съели, при этом будет вырабатываться больше энергии, а следовательно вам будет еще жарче.Составьте меню с легкими блюдами: овощные салаты, холодные супы, смузи.

3. Подержите постельное белье в морозильнике.

Перед тем, как лечь спать, уберите простыни и пододеяльники в морозильную камеру. Можно таким образом охладить махровые полотенца и мягкие игрушки для маленьких детей.

4. Примите прохладный душ.

Для того, чтобы легче уснуть, нужно немного снизить температуру тела, поможет вам в этом длительный прохладный душ или ванна. Плюс ко всему кожа хорошо очистится от дневного пота и жира.

5. Холодные напитки.

Напитки со льдом, как и прохладительный душ, помогут снизить внутреннюю температуру тела. Пейте медленно маленькими глотками, желательно за час до сна. Конечно же, они должны быть безалкогольными и без кофеина и танина.

6. Спите без одежды.

Во первых, это полезно для здоровья, во-вторых, так кожа будет быстрее охлаждаться. Если в силу привычки, вам некомфортно спать голышом, наденьте легчайшие вещи из натуральных тканей. 

 

Последние новости