В Ростов из Китая через Дальний Восток теперь поедет специальный состав

2022-06-06 13:42:46

Время доставки товаров народного потребления из КНР по железной дороге составит 12 дней

Отправка первого контейнерного поезда со станции «Находка-Восточная» на станцию «Ростов-Товарный» состоится уже в июне, в дальнейшем планируется ежемесячно отправлять от двух до четырех поездов.

Сервис будет ориентирован на перевозку товаров народного потребления для российских предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. Транспортировку сначала на морском плече (из портов Тайцан, Нинбо и Далянь, что займет четыре дня), а затем железнодорожную и автоперевозку по территории России организовывает фирма «ТрансКонтейнер». Затем грузы будут распределяться в населенные пункты Дона и Кубани с терминала компании в пункте назначения на станции «Ростов-Товарный».

Непростая экономическая обстановка заставила отечественных предпринимателей оперативно формировать новые эффективные транспортные решения, в первую очередь — перевозками через Дальний Восток.

По словам представителя фирмы Никиты Пушкарева, запуск нового сервиса для перевозок из Китая особенно актуален в условиях переориентации грузопотоков с северо-запада и юга страны на маршруты через Восточный полигон.

К преимуществам такого способа доставки, как контейнерная перевозка, относят возможность исключить промежуточную перегрузку при смене транспорта, что сокращает время и затраты на логистику товарных потоков.

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ. Вечерний Ростов  

 

Последние новости