Большая часть доходов россиян уходит на продукты питания, ЖКХ и кредиты. Об этом говорится в исследовании «Авито Работы» и финтех-компании «Деньги Вперед».
70% жалуются, что еда составляет самую большую статью расходов семейного бюджета. Для 45% опрошенных самые большие расходы — оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства, 30% респондентов заявили, что кредиты.
Также в десятку наиболее крупных расходных статей вошли:
— одежда и обувь (19% респондентов),
— расходы на интернет и телефон (15%),
— обслуживание автомобиля, транспортные расходы, покупки для дома (бытовая техника, мебель – по 14%).
— 13% опрошенных тратят на здоровье и медицину,
— 10% – на образование детей.
Банк России 11 ноября сообщал, что чистый вывоз капитала из РФ частным сектором за девять месяцев 2021 г., по предварительной оценке ЦБ РФ, вырос на 53,9% по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 г. и составил $65,7 млрд. В 2020 г. чистый вывоз капитала из России частным сектором возрос в 2,2 раза по сравнению с 2019 г. и составил $47,8 млрд.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не видит причин для беспокойства на данный момент из-за оттока капиталов из России, поскольку основы макроэкономической стабильности соблюдаются.
Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".
Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!
Наши контакты:
WhatsApp 8 705 336 0909
Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg
Instagram @lovecity_karaganda
Почта lovecity_krg@mail.ru