Происшествия - Ростовская область

2021-11-22 09:08:07

Три человека погибли в автоаварии в Таганроге

Фото и видео с места ДТП в Таганроге, в котором погибли три человека, в том числе 14-летний подросток.


 В Таганроге три человека стали жертвой ДТП, сообщили в управлении ГИБДД по Ростовской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера днем на Николаевском шоссе.

По предварительным данным, 70-летний водитель, управлявший автомобилем ВАЗ-2107, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем ДАФ, после чего вазовская «семерка» столкнулась с автомобиль «Лада Гранта», который следовал в попутном направлении.

В результате ДТП погибли водитель и пассажиры ВАЗ-2107 – женщина 50–60 лет, личность которой в данный момент устанавливается, и 14-летний мальчик.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

В здании, где расположен комитет по управлению имуществом Волгодонска, украли лифты.

На Ленинградской, 10 стоит неприметная девятиэтажка. Но в ноябре в этом доме кто-то украл лифты. Всего вынесли 950 кило металла: обшивку, каркас и двери с первого по девятый этаж.

По иронии судьбы в этом же доме находится управление городским имуществом. Правда, о том, что произошло у них под боком, ребята узнали не сразу. Видимо, все спортивные, по лестнице ходят. А пока копы ищут воришек-силачей, в здании под шумок меняют лифты на новые.

вот кто по-настоящему поднялся

Песчанокопском районе районе 19-летний водитель KIA Sportage сбил двух подростков, которые шли по обочине.


ДТП произошло в субботу вечером в поселке Жуковском. 17-летний пешеход погиб на месте, второй потерпевший — 15-летний — с тяжелыми травмами в больнице.

Виновник аварии получил права полтора назад.

СК Ростовской области возбудили уголовное дело после того, как в станице Бессергеневской Октябрьского района умерли два ребёнка.


Ещё двое детей находятся в реанимации. Мама и отец детей находятся в тяжёлом и среднем состоянии.

Предварительно, причиной трагедии стало пищевое отравление.

Ростовские таможенники нашли в автобусе больше пяти тысяч коробок липовой ювелирки от Pandora.


Мерседес-бенц-травего пересекал российско-украинскую границу. В Куйбышеве водителя ждала стандартная процедура проверки (спойлер: не прошёл). Во время досмотра спецы увидели отсек для инвентаря, забитый шкатулками "Пандоры", полный бардачок и полки для ручной клади.

К шофёру возникли вопросы. Тот попытался отвертеться: мол, украшения чужие и, вообще, меня просто просили перевезти. А чтобы быстрее пересечь границу, он не стал доставать все пять тысяч коробочек из автобуса. На водителя завели две административки.

На Дону женщина предстала перед судом за посещение салона красоты во время ограничений

Суд в Ростовской области рассмотрел дело в отношении жительницы поселка Орловского, которая нарушила антиковидные ограничения, посетив салон красоты. Об этом ИА «ДОН 24» рассказали в администрации Орловского района Ростовской области.

Женщину поймали в заведении по косметическому обслуживанию 29 октября. В этот день местная полиция проводила рейд по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. За нарушение антиковидных требований в отношении посетительницы был составлен протокол, который затем был передан на рассмотрение районного суда.

Суд не стал наказывать нарушительницу рублем, ограничившись предупреждением.

Напомним, с 28 октября по 7 ноября 2021 года в Ростовской области действовали антиковидные ограничения. В этот период работа СПА-салонов, соляриев, косметических салонов и массажных салонов была приостановлена.

Магазины «Магнит» в Ростове и Таганроге оштрафовали за антиковидные нарушения

Нарушения антиковидных требований выявлены в двух магазинах «Магнит» в Ростовской области, сообщили ИА «ДОН 24» в правительстве региона.

Административная инспекция провела 18 октября проверку в магазине, расположенном в Пролетарском районе Ростова. Выяснилось, что некоторые сотрудники торгового предприятия не соблюдали масочный режим и обслуживали клиентов без лицевой маски. Кроме того, в помещении объекта торговли не была нанесена разметка социального дистанцирования.

Материалы в отношении юридического лица были переданы в суд. Во время судебного разбирательства представитель компании признал вину, но указал, что все нарушения устранены. И просил ограничиться предупреждением.

Однако на суде стало известно, что магазин уже дважды привлекался к административной ответственности за подобные нарушения – в декабре 2020 года и марте 2021-го. Поэтому суд оштрафовал компанию на 250 тысяч рублей.

Не менее суровое наказание постигло магазин «Магнит» в Таганроге, расположенный на улице Урицкого. Проверка Роспотребнадзора установила, что в рабочих помещениях магазина (торговом зале, складских и подсобных помещениях) отсутствует оборудование по обеззараживания воздуха.

Представитель компании пояснил, что магазин фактически оборудован рециркуляторами – их роль выполняет механическая вентиляция, которая обеспечивает подачу достаточного количества обеззараженного воздуха. Более того, на объекте установлены ультрафиолетовые облучатели-рециркуляторы.

Однако суд все же признал компанию виновной и назначил ей штраф в размере 200 тысяч рублей.

Роспотребнадзор опечатал кафе в Константиновске за нарушения антиковидных мер

В Константиновске сотрудники Роспотребнадзора проверили заведения общепита на предмет соблюдения ими антиковидных требований. По итогам проверки временно закрыто кафе «Чикаго», сообщили ИА «ДОН 24» в мэрии Константиновска.

Рейд проводился 13 августа этого года. Инспекторы Роспотребнадзора и полицейские нагрянули в кафе «Чикаго» в 23 часа. Оказалось, работники предприятия не носят масок и перчаток, не организованы условия для обработки рук кожным антисептиком для посетителей и персонала, дезинфицирующие средства отсутствуют.

Владелец кафе пояснил, что бесконтактный термометр для измерения температуры сломался, а дезинфицирующие средства и маски закуплены, но пока не доставлены.

Рассмотрев дело, районный Роспотребнадзор принял принял решение приостановить деятельность кафе на 15 суток.

По факту банкротства Таганрогского автозавода могут возбудить уголовное дело

Кредитор Таганрогского автозавода фирма «ЮАГ» предложила конкурсному управляющему ТагАЗа обратиться с полицию для возбуждения уголовного дела о преднамеренном банкротстве предприятия.

Письмо направил конкурсный управляющий ООО «Южная автомобильная группа» («ЮАГ»). Эта компания является кредитором Таганрогского автозавода – объем требований должника составляет 4,2 млрд рублей.

Сейчас «ЮАГ» находится в процедуре банкротства. Единственным источником выплаты задолженности является дебиторская задолженность ТагАЗа и бывшего владельца предприятия Михаила Парамонова, говорится в письме.

По просьбе «ЮАГ» была проведена повторная проверка финансовой деятельности ТагАЗа. В результате эксперты установили признаки того, что в 2014 году Таганрогский автозавод был умышленно доведен до банкротства.

Как установили эксперты, по распоряжению тогдашнего руководства предприятия ТагАЗ заключал экономически необоснованные сделки. Общий ущерб от таких действий оценивается в 2,5 млрд рублей.

Напомним, ТагАЗ входил в холдинг «Донинвест», созданный бизнесменом Михаилом Парамоновым. Учредителями автозавода выступали российские и иностранные фирмы, зарегистрированные на Британских Виргинских островах и в Лихтенштейне. Сейчас Парамонов проживает во Франции.

В Ростовской области выявлены ковидные «рецидивисты»

Двое жителей станицы Обливской понесли наказание за повторное нарушение ковидных ограничений, сообщили ИА «ДОН 24» в администрации сельского поселения.

Один из них был пойман полицией 10 октября в магазине «Магнит» без лицевой маски. В августе этого года мужчина уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение. Тогда суд ограничился штрафом в размере 1000 рублей.

На сей раз Обливский районный суд постановил оштрафовать «рецидивиста» уже на 15 тысяч рублей. Нарушителю грозил и больший штраф, однако суд учел наличие на иждивении у мужчины ребенка.

Такое же суровое наказание вынесено еще одному станичнику. 12 октября полиция задержала его за посещение магазина «Пирамида» без маски.

Мужчина также привлекался к ответственности за подобное нарушение в марте этого года. За повторное игнорирование антиковидных требований суд увеличил размер штрафа в 15 раз.

Сообщается, что в других населенных пунктах также выявлены случаи повторного нарушения гражданами антиковидных ограничений.

HUNTER Автосервис г Азов 

 

Последние новости