В Ростове от коронавируса умер чемпион мира по кикбоксингу Арчил Абуашвили

2021-10-11 09:24:03

Умер чемпион мира по кикбоксингу Арчил "Бачо" Абуашвили.

В последние дни он работал охранником в ТРЦ Ростова / Фото - паблик Абуашвили

Арчил Абуашвили заболел в октябре Фото: vk.com/Арчил Абуашвили

В ковидном госпитале Ростова скончался 58-летний спортсмен и тренер Арчил «Бачо» Абуашвили. Об этом в социальных сетях сообщил руководитель поискового отряда «Миус Фронт» Андрей Кудряков, который называл Абуашвили своим учителем.

— Бачо больше нет. Вчера от коронавируса умер мой тренер по боксу. Чемпион мира в тяжелом весе, талантливый учитель, уникальный человек. Прощай, написал Кудряков.

Арчил Абуашвили попал в больницу с подозрением на воспаление легких еще в начале октября. Его состояние ухудшалось с каждым днем и Абуашвили отправили в реанимацию. Медики боролись за его жизнь, но спасти спортсмена не удалось.

Абуашвили родился в Грузии в 1963 году. В 1975 году он начал спортивную карьеру. В 1982 с красным дипломом окончил Тбилисское Техническое Училище Железнодорожного Транспорта. Затем он переехал в Ростове, где окончил Ростовский Институт Инженеров Железнодорожного Транспорта (РИИЖТ), В 90-е годы он участвовал в боях без правил.

С 2003 года Арчил Абуашвили увлекся кикбоксингом. В 2005 он закончил любительскую карьеру и начал выступать как профессионал. В тот же год стал чемпионом России в весовой категории до 96 кг. А спустя год он стал и чемпионом мира. За карьеру среди профессионалов по full contact он провел 13 боев. Одержал 12 побед, 1 ничья.

Последнее время Абуашвили работал в охранном агентстве. Также от тренировал детей.

ГИС «Любимый Город» выражает соболезнования родным и близким Арчила Абуавшили.


 

Последние новости