К новому учебному году в 14 школах Азовского района появятся «Точки роста».

2021-08-29 10:50:05

К новому учебному году в 14 школах Азовского района появятся «Точки роста».

Комплекты специального оборудования и мебели для оснащения особых образовательных пространств поставляются в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В составе комплекта цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, экологии, наборы для моделирования, средства для создания медиапроектов и т.д. «Точки роста» направлены на раскрытие индивидуальных талантов и развитие способностей школьников.

- Когда мы были мальчишками, движущей силой познания зачастую была шалость, – подключается к беседе директор Кулешовской СОШ №16 Александр Микаэлян, – каждый знал, как эффектно использовать карбид кальция, что можно сделать из шарика для пинг-понга или из магниевой крошки… Мы экономили на школьных завтраках, чтобы купить конструктор или набор юного химика, запускали самодельные ракеты на твердом топливе, синтезированном из обычного удобрения… Сейчас у ребят больше возможностей. Такие проекты, как «Точки роста» помогают им решать задачи иного качества и иной сложности, позволяют реализовать себя в самых разных областях.

В будущем «Точек роста» станет еще больше. Донской регион является одним из лидеров по количеству подобных центров и если попытаться нанести их на карту Ростовской области, то отдельные «точки» будут выглядеть как полноценная образовательная «сеть».


Администрация Азовского района

 

Последние новости