В день знаний в азовских школах будут усилены меры безопасности

2021-08-26 18:14:02

1 сентября, в день знаний, во всех школах города будут организованы дежурства сотрудников полиции, народной и казачьей дружины, а также ДПС для регулировки дорожного движения и парковки транспорта. Также будет усилен пропускной режим и контроль за проносимыми и провозимыми вещами. Об этом на очередном заседании антитеррористической комиссии проинформировала начальник Управления образования Азова Елена Мирошниченко.

  В преддверии дня знаний всем руководителям образовательных учреждений дано поручение о проверке чердачных и подвальных помещений, усилении контроля за въездом транспорта на территорию школ.

  В целом, все меры антитеррористической защищенности учреждений образования соблюдаются в полной мере - в 100 % школ установлены системы видеонаблюдения, ограждение территории, освещение в ночное время. В большинстве школ имеются стационарные турникеты, организовано дежурство сотрудников охранных предприятий и вахтеров.

  Что касается детских садов, то 100% дошкольных образовательных учреждений оснащены кнопкой тревожного вызова, в них отработан порядок пропускного режима и контроля за вносимыми и ввозимыми на территорию грузами и предметами ручной клади. Установлены системы внешнего и внутреннего видео наблюдения. Всего установлено 132 видеокамеры.

Пресс служба администрации г Азов 

 

Последние новости