Лайфхак: чтобы первый и дальнейшие блины не получились комом, жарьте их на сильно раскалённой сковороде.
Тонкие блины на минеральной воде
Ингредиенты:
- 1 стакан минеральной воды с газом
- 1 яйцо
- 150 г муки
- 2 ст. л. растительного масла для теста и ещё немного для жарки
- сахар и соль по вкусу
Взбейте яйцо с сахаром и солью до пены, влейте минеральную воду. Просейте муку в глубокую миску, постепенно вливайте в неё яичную смесь и постоянно размешивайте. В конце добавьте растительное масло и перемешайте — так блины не будут прилипать. Тесто должно получиться как жидкая сметана и без комочков.
Разогретую сковороду смажьте маслом и налейте маленький половник теста. Пеките минуту с одной стороны и примерно полминуты со второй.
Пышные панкейки
Ингредиенты:
- 500 мл кефира
- 500 г муки
- 2 яйца
- 1 пакетик ванилина
- 3 ст. л. сахара
- 2 ст. л. соли
- 2 ст. л. подсолнечного масла
- по 1 ч. л. соды и соли
Взбейте яйца с сахаром с помощью венчика, а лучше — миксера. Добавьте в пенную смесь тёплый кефир и растительное масло, перемешайте. Всыпьте муку, сахар, соль и ванилин. Мешайте венчиком или миксером до тех пор, пока не растворятся все комочки. В конце добавьте соду и оставьте тесто на 5–10 минут.
Раскалите сковороду без масла и вылейте маленький половник теста. Пеките до тех пор, пока на панкейке не появятся пузырьки, а потом сразу переверните и пеките ещё минуту.
Сладкие крепы
Ингредиенты:
- 1 стакан пшеничной муки
- 4 куриных яйца
- 1 стакан молока
- 0,5 стакана воды
- растительное масло для жарки
- 3 ст. л. сахара или больше — по вкусу
Смешайте молоко с водой. Добавьте сахар и яйца и перемешайте до однородной массы. Насыпьте муку в глубокую миску и постепенно вливайте в неё молочную смесь. Постоянно помешивайте, чтобы не было комков. Мешать удобнее венчиком, а не вилкой.
На разогретую сковороду добавьте масло и налейте полполовника теста. Жарьте с одной стороны до тех пор, пока креп не будет легко отходить от сковороды. Переверните и жарьте ещё полминуты, до румяной корочки.