В канун самого замечательного весеннего праздника Международного женского дня сотрудники Госавтоинспекции и отделения по делам несовершеннолетних   Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» совместно с ребятами отряда юных инспекторов движения городской гимназии поздравили с праздником женщин-пешеходов и провели акцию «Переходи дорогу правильно».

Мероприятие в рамках акции «Переходи дорогу правильно» прошло вблизи одного из самых оживленных перекрестков города на улицах Московской и  Максименко. Юные инспекторы вручали   всем пешеходам памятки  о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, как правильно переходить через проезжую часть, а пешеходам-женщинам изготовленные своими руками яркие открытки, в которых написали самые теплые поздравления и пожелания для представительниц прекрасного пола. 

Юидовцы рассказывали пешеходом для чего нужен отряд ЮИД, чем они занимаются, какую пользу приносят. Поздравили своего наставника отряда ЮИД Бандуру Юлию Николаевну с наступающими праздниками, днем рождения ЮИД и с 8 марта. Призывали ребят присоединятся к отрядам ЮИД.

Улыбки,  прекрасное  весеннее настроение подарила эта позитивная акция  юргинкам, которые  побещали всегда быть внимательными, культурными и острожными на дорогах.