В Нерюнгри подрядчика оштрафовали за вывоз аварийного жилья в лес

В Нерюнгри подрядчика оштрафовали за вывоз аварийного жилья в лес
Поделиться:

Руководитель фирмы подделал акты по нацпроекту "Жилье и городская среда", чтобы незаконно сэкономить на утилизации отходов

В июне 2022 года МО ГП "Поселок Серебряный Бор" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" заключило кнтракт на снос и вывоз аварийного жилья. На эти цели из бюджета республики выделили более 17 млн рублей.

Подрядчик решил снизить собственные расходы. Он частично вывез строительные отходы в лесной массив, а в отчетах указал, что весь мусор утилизирован по правилам. Для этого бизнесмен представил заказчику поддельные акты.

Обман раскрылся. Подсудимый возместил ущерб на сумму более 7 млн рублей, самостоятельно вывез отходы на законный полигон и провел рекультивацию земель.

Суд согласился с доводами прокуратуры и назначил бизнесмену штраф в размере 500 тысяч рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также