Прокуратура выявила нехватку минимум 45 млрд рублей в проекте бюджета Якутии на 2027 год

Прокуратура выявила нехватку минимум 45 млрд рублей в проекте бюджета Якутии на 2027 год
Поделиться:

21 октября депутаты Ил Тумэна рассмотрят проект бюджета Якутии на 2027 год, в котором, по нашим подсчётам на основании замечаний прокуратуры республики, не хватает около 46 млрд рублей на финансирование важнейших направлений — от коммунального хозяйства, здравоохранения и образования до авиаперевозок и поддержки муниципалитетов. Причём в эту сумму не включена полная потребность в средствах на обеспечение сирот жильём и расселение аварийного фонда.

Причём правительство не предусмотрело деньги даже на исполнение вступивших в законную силу судебных решений. Всё это следует из письма прокурора республики Сергея Дябкина, направленного председателю парламента Алексею Еремееву накануне рассмотрения бюджета.

Начнём с жилья. На региональный проект «Жильё» заложено 1,4 млрд рублей, тогда как потребность в финансировании региональной программы переселения граждан из домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года, составляет 7 млрд.

...

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также