Не опять, а снова. В чатах начали сообщать о закрывшихся заправках на юге Якутии

Не опять, а снова. В чатах начали сообщать о закрывшихся заправках на юге Якутии
Поделиться:

Власти говорят, что информации о перебоях в поставках не было

Две заправки закрылись в городе Нерюнгри на юге Якутии, на них приклеили объявление с указанием, что суточный лимит закончился, бензина больше нет, информация об этом 17 сентября опубликована в телеграм-канале Neru Svodka.

Мэр Нерюнгри Илья Гудошник сообщил корреспонденту 14.RU, что информации о перебоях с поставкой топлива не поступало. То, что некоторые заправки закрыты, он сам узнал из чатов.

«Представитель „Саханефтегазсбыта“ трубку пока не берет, ситуацию будем мониторить в течение всего дня, будем ждать официальные комментарии от них. Информации о перебоях в поставках не было. При возвращении к ситуации с перебоями бензина, будем вводить меры по обеспечению государственного транспорта, экстренных служб, а также оптовиков для бесперебойной поставки продуктов питания», — сказал Гудошник.

Юг Якутии, конкретно Нерюнгринский и Алданский районы, первыми ощутили на себе топливный кризис, который захватил всю страну. Именно в этих районах впервые в республике возникли проблемы с поставками. Для сдерживания ситуации власти установили суточные лимиты, заправки начали работать по QR-кодам.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также