Власти Якутии оплатят путевки и проезд детям из арктических улусов

Поделиться:

В Якутии продолжается программа по поддержке школьников из арктических районов: им за счет бюджета оплачивают путевки в летние оздоровительные лагеря и проезд до места отдыха и обратно. В этом году на эти цели выделено 23,3 миллиона рублей.

В прошлом году благодаря аналогичному финансированию 144 ребенка из отдаленных улусов отдохнули в детском спортивно‑оздоровительном лагере «Алые Паруса» в Приморском крае - на берегу бухты Ильмовая. 

Условия в лагере продуманы до мелочей: дети живут в двухэтажных корпусах с благоустроенными номерами, питаются пять раз в день по комплексному меню, а их досуг наполнен спортивными, культурными и творческими мероприятиями. Родители ребят, уже побывавших там, делятся теплыми отзывами. Поездки дают детям не только оздоровление, но и важный социальный опыт: новые знакомства и яркие эмоции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также