Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Нерюнгринской ГРЭС исполнилось 43 года!

Нерюнгринской ГРЭС исполнилось 43 года!
Поделиться:

26 мая крупнейшая электростанция Якутии — Нерюнгринская ГРЭС — отмечает день рождения. 


Строительство станции началось в 1980 году в сложнейших условиях вечной мерзлоты, сурового климата и высокой сейсмичности. В возведении стратегически важного объекта участвовали почти 18 тысяч человек со всего Советского Союза.


Сегодня Нерюнгринская ГРЭС обеспечивает до 40% потребления Южно-Якутского энергоузла, снабжая электричеством и теплом предприятия, жителей Нерюнгринского района, а также инфраструктуру БАМа и Транссиба.


С момента запуска станция выработала более 100 млрд кВт/ч электроэнергии и свыше 600 млн Гкал тепла.


Сейчас продолжается реализация проекта второй очереди ГРЭС. После завершения строительства мощность станции достигнет 1020 МВт, и она станет второй по величине тепловой электростанцией Дальнего Востока.


С праздником всех энергетиков и ветеранов отрасли! 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также