76-летней жительнице Кемеровской области стало плохо, и её семья вызвала скорую. Попав в приёмное отделение больницы, бабушка прождала четыре часа, прежде чем её положили в палату с диагнозом ОРВИ.
Через день близкие пытались дозвониться до пенсионерки и медиков, но им никто не ответил. Когда они приехали в больницу, выяснилось, что её привязали к кровати. Всё тело пожилой женщины было покрыто синяками и гематомами. По словам медиков, она якобы споткнулась и упала, а связали её, потому что это разрешено по внутреннему кодексу. Бабушка же говорит, что её швыряли и ударили об «железячку» головой.
Кроме того, пациентке четыре раза ставили разные диагнозы: сначала ОРВИ, потом инфаркт, затем бронхит, а после скандала и вызова полиции — деменцию. Сейчас она мучается от сильных головных болей, родственники подозревают, что у неё сотрясение.
Они обратились за помощью в региональный Минздрав.