Школа № 15 в Нерюнгри объявила аукцион на выполнение работ по установке вентилируемого навесного фасада — это нужно для утепления стен. Подрядчик не определен, срок окончания сбора заявок — 3 октября. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
Стоимость контракта — 77,2 миллиона рублей. В условиях указано, что работы должны проводиться в рабочие дни с 8 утра до 7 вечера. Подрядчик обязан закончить утепление до июля 2026 года.
Вентилируемый навесной фасад — это многослойная система утепления стен, состоящая из декоративной облицовки, утеплителя и подконструкции, создающей между ними воздушный зазор для естественной циркуляции воздуха.
В школе № 15 учится 779 детей. Как сообщает «Гисметео», температура воздуха в Нерюнгри –3 градуса, в выходные ожидается снег. Отопительный сезон уже начался.
Узнать в администрации, почему так поздно началось утепление, корреспонденту 14.RU не удалось.
Комментарии