Глава Нерюнгринского района проверил ход благоустройства поселка Беркакит.

Вместе с представителями поселковой администрации прошли по дворам, побеседовали с жителями, услышали мнения и пожелания людей. 
В этом году проделана большая работа, в том числе по асфальтированию ,обустройству ливневки и т.д. Общая сумма затрат порядка 80 млн рублей. 
Микрорайон улицы Дорожная отдаленный, находится на окраине
поселка. Но власти уделяют ему должное внимание.

В этом году улица Дорожная и дворы полностью заасфальтированы, установлена новая детская площадка.
Здесь же находится спортивный зал «Локомотив», которому тоже
пришло время уделить внимание. Хотя ремонтные работы в последние годы проводились, но необходимо, как говорится, добавить оборотов, чтобы спортзал стал центром притяжения для всех жителей.

Работы по благоустройству Беркакита не останавливаются. Думаю, до конца года будет завершено обустройство сквера первостроителей БАМа.
Взаимодействуем с республиканским Фондом капитального ремонта, чтобы продолжить утепление фасадов жилых домов, заменить многострадальные шиферные кровли. 
И конечно настало время решить основной, я бы сказал, глобальный вопрос – строительство новых очистных сооружений. Это огромная работа, которая потребует серьезных финансовых затрат (предположительно порядка 300-400 млн рублей, а с учетом инфляции до 500 млн). В этом году заложили 15 млн на проектирование КОС.

После реализации всех запланированных проектов Беркакит по-настоящему станет благоустроенным, современным и комфортным для жизни. 
Хочу призвать всех жителей любить свой поселок, заботиться о нем и беречь. Все это делается для вас. И тогда, я уверен, Беркакит будет одним из лучших поселков на территории всей республики.