Нерюнгринская птицефабрика задолжала 25 млн рублей за услуги ЖКХ.

Поделиться:

АО «Дальневосточная генерирующая компания» СП «Нерюнгринская ГРЭС» в мае-июле подало два иска к ООО «Экоптица» о взыскании задолженности за услуги тепло- и горячего водоснабжения. 

Первый иск был удовлетворен судом 5 августа, с ООО «Экоптица» взыскано 15 млн рублей, второй с требование на 9,5 млн рублей находится на рассмотрении. 

Кроме того, ранее 26 мая суд взыскал с ООО «Экоптица» в пользу АО «Дальневосточная генерирующая компания» СП «Нерюнгринская ГРЭС» задолженности по договору теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения размере 16 998 450,47 руб., из которых 1,2 млн рублей – это пени за просрочку. 

Напомним, по итогам 2024 года ООО «Экоптица» получила чистый убыток в размере 33,5 млн рублей. 

Нерюнгринская птицефабрика ООО «Экоптица» является обособленным подразделением АО «Сайсары», создана на базе ОАО «Нерюнгринская Птицефабрика» на условиях аренды производственных мощностей и расположена в г.Нерюнгри Нерюнгринского района. Входит в АО Агрохолдинг «Туймаада» (Петр Ефремов). 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также