Компания депутата Ил Тумэн и экс-замминистра получила из бюджета 7 млн рублей на развитие бизнеса.

Поделиться:

Экс-замгендиректора Технопарка «Якутия», являющаяся также экс-замминистра инвестиционного развития и предпринимательства Якутии Бравина Татьяна в 2023 году решила заняться бизнесом – сбором дикоросов, основав совместно с неким Павловым Ростиславом и депутатом Ил Тумэна Заморщиковой Нюргуяной компанию ООО «Лабыкта».  
 
Напомним, Заморщикова в качестве ИП числится резидентом Технопарка «Якутия» (https://t.me/Torboznoe_radio/11184) и занимается сбором в лесах иван-чая.  
 
Материальные внеоборотные активы (используемое в ходе бизнеса имущество, оборудование) у созданной компании ООО «Лабыкта» были небольшие, в 2023 году по данным бухучета всего лишь 45 тысяч рублей.  
 
Но тут, то ли по случайному совпадению, то ли еще по какой причине, в середине 2024 года министр сельского хозяйства Якутии Александров Артем объявил отбор на предоставление субсидии на поддержку создания и модернизации цехов по переработке экспортоориентированной продукции из кипрея и дикоросов.  
 
Данный конкурс компания ООО «Лабыкта» выиграла как единственный участник, получив право на получение бюджетной субсидии в сумме 7 млн рублей.  
 
Вот так недавно созданная компания получила от государства сразу поддержку в 7 млн рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также