Хитрый призывник из Нерюнгри попросил деньги за то, что его призвали в армию

Поделиться:

Юноша из Нерюнгри хотел получить деньги за то, что его призвали в армию. Когда он впервые встал на воинский учёт, ему сказали, что он не годен к службе. Но позже врачи решили, что он всё-таки годен. 11 июня 2024 года его признали годным и призвали в армию. Он прослужил недолго.

С 5 по 22 августа 2024 года он лечился в госпитале из-за бронхита. 11 октября 2024 года его снова осмотрели врачи и решили, что он ограниченно годен к службе (категория «В»). С такой категорией его не призывают в армию в мирное время, но могут призвать во время войны.

Юношу отправили домой из армии. Когда он вернулся, он пошёл в суд. Он сказал, что военкомат неправильно оценил его здоровье и незаконно призвал его в армию. В суде он попросил деньги за то, что из-за этого он не смог работать и зарабатывать.

Суд рассмотрел его дело 9 июня 2025 года. Суд решил, что парень сам виноват. Он не предоставил в военкомат документы, подтверждающие, что у него есть болезни, мешающие службе. Также суд заметил, что у парня был трудовой договор на время навигации, и он уволился по собственному желанию. Поэтому суд решил, что парень не потерял деньги из-за службы в армии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также