Выберите город

Всего 162 городов в 5 странах

Региональное отделение в Якутии «Народный фронт» просит правоохранительные органы проверить деятельность администрации Нерюнгри

Поделиться:

Региональное отделение в Якутии «Народный фронт» просит правоохранительные органы проверить деятельность администрации Нерюнгри под руководством Гудошника Ильи. 

В частности, активистами установлено, что городские чиновники в декабре прошлого года заключили с хабаровским предпринимателем (в том числе как с единственным поставщиком) 14 контрактов на сумму более 10 млн рублей со сжатыми сроками поставки уличных товаров (10 дней), в то время как зимой их монтировать не было возможности. 

Кроме того, вместо закупки разом ряда спортивных уличных комплексов одним лотом, чиновники раздробили их поставку на 12 контрактов, хотя все они имели одну цель – поставка спорттренажеров. Целесообразность таких действий – дробления закупок под вопросом. 

Вызвала вопросы закупка флагов, за которые чиновники готовы были заплатить 704 тысячи рублей, а в итоге цена на аукционе упала до 140 тысяч рублей, то есть в 5 раз, что указывает на тот факт, что изначально цена тендера и предстоящего контракта была существенно завышена. 

В общем, вопросов, как в администрации Нерюнгри осваиваются бюджетные средства накопилось немало, а представители «Народного фронта» продолжают изучать закупки чиновников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также