Перевозки грузов по инфраструктуре АО «АК «ЖДЯ» Нерюнгри-Пассажирская - Нижний Бестях за январь - февраль 2025 года увеличились на 5% и составили 1,35 миллиона тонн.
Наибольший рост отмечен в перевозках прочих грузов, объем которых по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 47% и составил 170,8 тысячи тонн. На 29% отмечен рост перевозки продовольственных грузов - 16,2 тысячи тонн. На 18% увеличена перевозка метизов, объем которых достиг 11 тысяч тонн. Перевозка грузов в контейнерах выросла на 6%, объем составил 73,9 тысячи тонн. Продолжает расти перевозка нефтепродуктов - 170,8 тысячи тонн (+3%). Перевозка угля сохранена на уровне прошлогодних показателей - 884,18 тысячи тонн, а вот строительных грузов перевезено на 8% меньше - 16,6 тысячи тонн.
Грузооборот составил 376,5 миллиона тонно-километров с ростом к прошлогоднему уровню на 8%.
Объем перевозки грузов через станцию Нижний Бестях за 2 месяца текущего года составил 289 тысяч тонн, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.