Житель Томпонского района так жаждал поговорить со своей бывшей, что экс-тёща стала потерпевшей.
Мировой суд признал жителя Томпонского района Якутии виновным в преступлении по ч. 1 ст. 139 УК РФ- незаконное проникновение в жилище.
Мужчина с помощью монтировки открыл дверь квартиры бывшей тёщи, где проживала мать его детей, с которой он разведён. Причиной, толкнувшей его на нарушение закона, было, по его словам, сильное желание поговорить с бывшей женой о воссоединении. Начался скандал.
Тёща боялась за дочь (по её словам, бывший зять бывает то спокоен, то агрессивен и зол), поэтому и не хотела впустить неоднократного судимого бывшего родственника в жильё и вызвала полицию. Подсудимый покинул квартиру только когда прибыли сотрудники полиции, но до того времени частично отремонтировал дверь квартиры.
На суде незадачливый муж полностью признал вину, а суд 19 декабря признал его виновным и приговорил к исправительным работам сроком на четыре месяца с удержанием из заработка 5% в доход государства.
При этом были учтены смягчающие обстоятельства: наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины и принесение извинений экс-тёще.