Про содействие занятости лиц, находящихся под контролем уголовно-исполнительной системы

Поделиться:

21 октября 2024 года Кадровый центр «Работа России» в Нерюнгринском районе совместно с Нерюнгринским МФ ФКУ УИИ УФСИН по Республике Саха (Якутия) организовали консультационный пункт на территории учреждения. Это мероприятие стало частью реализации соглашения о взаимодействии, целью которого является содействие занятости населения, особенно среди лиц, находящихся под контролем уголовно-исполнительной системы. 
       Специалисты Кадрового центра провели консультации для сотрудников учреждения по вопросам законодательства о занятости и работе Единого центра занятости (ЕЦП) «Работа в России». Граждане получили исчерпывающую информацию об услугах, предоставляемых Кадровым центром, включая актуальные вакансии предприятий Нерюнгринского района, обучающие программы и курсы повышения квалификации. Они также смогли воспользоваться помощью в составлении резюме и подготовке к собеседованиям. Кроме того, все желающие получили консультации по вопросам государственной помощи в поиске работы на основании Социального контракта от Социальной защиты населения РС(Я) в г. Нерюнгри.
    В завершение встречи всем участникам были вручены памятки, содержащие информацию о неформальной занятости и ее негативных последствиях.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также